На должность Руководителя ГККП «СШИКОСД» назначена Танабаева Жамила Кемелбековна.

Приказом Управления спорта города Алматы от 12 января 2023 года на должность Руководителя ГККП «Специализированная школа-интернат-колледж для одаренных в спорте детей» назначена Танабаева Жамила Кемелбековна.
Танабаева Ж.К. по образованию преподаватель физической культуры и биологии, магистр педагогических наук: в 1996 году окончила Южно-Казахстанский гуманитарный университет им. М. Ауэзова, в 2014 году магистратуру Казахской академии спорта и туризма.
Трудовую деятельность начала в 1996 году с должности учителя физической культуры в лингвистической гимназии № 15 г. Алматы. В последующие годы работала в г. Алматы
– директором ГККП «Детско-юношеский клуб физической подготовки № 14» (2003-2005 гг.);
– директором ГККП «Детско-юношеская спортивная школа № 14» (2005-2020 гг.); – руководителем ГККП «Специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва №8» Управления спорта г. Алматы (2020-2023 гг.).
За заслуги в развитии детско-юношеского спорта награждена медалями: «10 лет Астане» и «25 лет Конституции Казахстана», нагрудным знаком. Имеет почетное звание «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».